Temos 2 ouvinte(s) online
Home / Programação
Programação

Programação para Segunda Feira!!

05:30 - 07:00 - MANHÃ SERTANEJA apresentado por Xexéu
07:00 - 11:00 - BOM DIA CIDADE apresentado por Raimundo Marangon
11:00 - 12:00 - RESENHA ESPORTIVA apresentado por Luiz Carlos Pitty e Fael Abrantes
12:00 - 15:00 - CONEXÃO ESPECIAL apresentado por Fael Abrantes
17:00 - 18:45 - SINTONIA SUCESSO apresentado por William Goulart
18:45 - 19:00 - Programação Evangélica
19:00 - 20:00 - Programa "A VOZ DO BRASIL"
20:15 - 21:15 - Transmissão da Seção da Camara dos Vereadores
21:15 - 00:00 - Programa LOVE TIME apresentado por Mauro Vitulo


Programação para Terça Feira!!!

05:30 - 07:00 - MANHÃ SERTANEJA apresentado por Xexéu
07:00 - 11:00 - BOM DIA CIDADE apresentado por Raimundo Marangon
11:00 - 12:00 - RESENHA ESPORTIVA apresentado por Luiz Carlos Pitty e Fael Abrantes
12:00 - 15:00 - CONEXÃO ESPECIAL apresentado por Fael Abrantes
17:00 - 18:45 - SINTONIA SUCESSO apresentado por William Goulart
18:45 - 19:00 - Programação Evangélica
19:00 - 20:00 - Programa "A VOZ DO BRASIL"
20:00 - 00:00 - Programa LOVE TIME apresentado por Mauro Vitulo

Programação para Quarta Feira!!!

05:30 - 07:00 - MANHÃ SERTANEJA apresentado por Xexéu
07:00 - 11:00 - BOM DIA CIDADE apresentado por Raimundo Marangon
11:00 - 12:00 - RESENHA ESPORTIVA apresentado por Luiz Carlos Pitty e Fael Abrantes
12:00 - 15:00 - CONEXÃO ESPECIAL apresentado por Fael Abrantes
17:00 - 18:45 - SINTONIA SUCESSO apresentado por William Goulart
18:45 - 19:00 - Programação Evangélica
19:00 - 20:00 - Programa "A VOZ DO BRASIL"
20:00 - 00:00 - Programa LOVE TIME apresentado por Mauro Vitulo

Programação para Quinta Feira!!!

05:30 - 07:00 - MANHÃ SERTANEJA apresentado por Xexéu
07:00 - 11:00 - BOM DIA CIDADE apresentado por Raimundo Marangon
11:00 - 12:00 - RESENHA ESPORTIVA apresentado por Luiz Carlos Pitty e Fael Abrantes
12:00 - 15:00 - CONEXÃO ESPECIAL apresentado por Fael Abrantes
17:00 - 18:45 - SINTONIA SUCESSO apresentado por William Goulart
18:45 - 19:00 - Programação Evangélica
19:00 - 20:00 - Programa "A VOZ DO BRASIL"
20:00 - 00:00 - Programa LOVE TIME apresentado por Mauro Vitulo

Programação para Sexta Feira!!!

05:30 - 07:00 - MANHÃ SERTANEJA apresentado por Xexéu
07:00 - 11:00 - BOM DIA CIDADE apresentado por Raimundo Marangon
11:00 - 12:00 - RESENHA ESPORTIVA apresentado por Luiz Carlos Pitty e Fael Abrantes
12:00 - 15:00 - CONEXÃO ESPECIAL apresentado por Fael Abrantes
17:00 - 18:45 - SINTONIA SUCESSO apresentado por William Goulart
18:45 - 19:00 - Programação Evangélica
19:00 - 20:00 - Programa "A VOZ DO BRASIL"
20:00 - 23:00 - Programa FESTA MIX apresentado por Walisson Junior

Programação para Sábado!!!

05:30 - 08:00 - MANHÃ SERTANEJA apresentado por Xexéu
08:00 - 12:00 - SABADÃO NO CLIMA apresentado por Boniek e Convidados
13:30 - 14:30 - É PRECISO SABER VIVER
15:00 - 19:00 - HITS DA TARDE apresentado por Vagner Oliveira
19:00 - 22:00 - Programa AXÉ E CIA apresentado por Walisson Junior

 

Programação para Domingo!!!

05:00 - 09:00 - DOMINGO ALEGRE apresentado por Nicolau Candido
12:00 - 14:00 - AS 20 MAIS DA SEMANA Walisson Junior


 

TOP 10
 1         Marilia Mendonça - Eu Sei de Cor




 2        Gustavo Lima – Homem de Família




 3        Henrique e Diego (part. Dennis DJ) - Malbec




 4     Maiara e Maraisa - Você Faz Falta Aqui



 
 5        Simone e Simaria – 126 Cabides




 6        Bruno e Barreto (part. Conrado e Aleksandro) - Tô Pouco Me Lixando




 7        Gustavo Mioto - Impressionando os Anjos


 

 8   Bruninho e Davi (part.Luan Santana) – E Essa Boca Aí




 9   Zé Felipe - Curtição 


 

10  Leonardo e Eduardo Costa - Laço Aberto

 
PEDIDOS MUSICAIS
UTILIDADE PÚBLICA
© 2014 Rádio Alcance FM - 104,9 Mhz.
Rua Ver Joao Rodrigues de S. Lima, No 206
Bairro Bela Vista, Tocantins - MG
Desenvolvido por Multiplicaçao Digital.
TOP 10 / A Rádio / Fotos / Eventos / Anuncie / Contato